Calendrier
saison

Date Heure Compétition Match Score
lundi 4 juillet 2016 18:30 Amical Reprise des entraînements au Tivoli
samedi 16 juillet 2016 16:00 Amical Waasland-Beveren (D1A) - URLC 2-1
vendredi 29 juillet 2016 20:30 Amical URLC - AFC Tubize (D1B) 0-1
mardi 2 août 2016 19:30 Amical CSE Manage (D3 am) - URLC 1-2
dimanche 7 août 2016 16:00 Coupe K. Bolderberg FC (P3) - URLC 1-2
mercredi 10 août 2016 19:30 Amical URLC - RFC Tournai (D3 am) (HSP) 5-2
dimanche 14 août 2016 16:00 Coupe SK Saint-Nicolas (D2 am) - URLC 4-1
mercredi 17 août 2016 19:30 Amical KSK Hal (D2 am) - URLC 0-4
samedi 20 août 2016 19:30 Amical URLC - K. Olsa Brakel (D2 am) 1-1
samedi 3 septembre 2016 20:00 Championnat URLC - RS Waremme FC 4-0
dimanche 11 septembre 2016 15:00 Championnat Solières Sport - URLC 1-1
mardi 13 septembre 2016 20:00 Amical URLC - R. Francs Borains (D3 am) 1-0
samedi 17 septembre 2016 20:00 Championnat URLC - R. Châtelet Farciennes SC 1-3
mardi 20 septembre 2016 20:00 Amical URLC - RUE Estinnes (P1) (HSP) 3-2
samedi 24 septembre 2016 20:00 Championnat RES Couvin Mariembourg - URLC 3-2
mardi 27 septembre 2016 20:00 Amical URLC - US Neufvilles (P2) 3-0
samedi 1 octobre 2016 20:00 Championnat URLC - RUS Givry 3-1
vendredi 7 octobre 2016 20:00 Amical URLC - R. Stade Brainois (P1) (HSP) 1-2
dimanche 9 octobre 2016 15:00 Championnat RFCU La Calamine - URLC 4-2
samedi 15 octobre 2016 20:00 Championnat URLC - UR Namur 3-1
mardi 18 octobre 2016 20:00 Amical URLC - USG Tertre Hautrage (P1) (HSP) 3-0
dimanche 23 octobre 2016 15:00 Championnat RW Walhain CG - URLC 1-1
samedi 29 octobre 2016 20:00 Championnat URLC - RUW Ciney 2-2
dimanche 6 novembre 2016 14:30 Championnat RE Acren Lessines - URLC 2-2
samedi 12 novembre 2016 20:00 Championnat URLC - RC Couillet Fleurus 6-0
dimanche 20 novembre 2016 15:00 Championnat RFC Liège - URLC 1-1
dimanche 27 novembre 2016 14:30 Championnat RRC Hamoir - URLC 1-4
samedi 3 décembre 2016 20:00 Championnat URLC - ROC Charleroi 0-1
samedi 10 décembre 2016 20:00 Championnat RFC Meux - URLC 0-2
dimanche 18 décembre 2016 15:00 Championnat RS Waremme FC - URLC 4-0
vendredi 30 décembre 2016 20:00 Amical URLC - KSV Roulers (D1B) (HSP) 0-2
mardi 3 janvier 2017 19:30 Amical URLC - CSE Manage (D3 am) (HSP) 2-0
samedi 7 janvier 2017 20:00 Championnat URLC - Solières Sport 1-2
samedi 21 janvier 2017 20:00 Championnat URLC - RES Couvin Mariembourg 1-1
dimanche 29 janvier 2017 14:30 Championnat R. Châtelet Farciennes SC - URLC 0-0
dimanche 5 février 2017 15:00 Championnat RUS Givry - URLC 0-2
samedi 11 février 2017 20:00 Championnat URLC - RFCU La Calamine 2-2
samedi 18 février 2017 20:00 Championnat UR Namur - URLC 0-1
vendredi 24 février 2017 20:00 Amical URLC - RUS Rebecq (D3 am) 0-3
samedi 4 mars 2017 20:00 Championnat URLC - RW Walhain CG 2-0
samedi 11 mars 2017 20:00 Championnat RUW Ciney - URLC 1-1
samedi 18 mars 2017 20:00 Championnat URLC - RE Acren Lessines 1-0
dimanche 26 mars 2017 15:00 Championnat RC Couillet Fleurus - URLC 1-2
samedi 1 avril 2017 20:00 Championnat URLC - RFC Liège 1-1
samedi 8 avril 2017 20:00 Championnat URLC - RRC Hamoir 3-1
dimanche 23 avril 2017 15:00 Championnat ROC Charleroi - URLC 1-3
dimanche 30 avril 2017 15:00 Championnat URLC - RFC Meux